Главная / Информационная безопасность

Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие

Документы:

Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей) скачать (.pdf); ЭЦП к документу: скачать (.pdf.sig)

СОГЛАСИЕ на обработку данных обучающегося скачать (.pdf)

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Развлечения и безопасность в Интернете (www. YouTube.com)

Остерегайся мошенничества в Интернете (www.YouTube.com)

"Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 3 октября 2017 г. N 09-1995 "О направлении рекомендаций"

Актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних.

Гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти.

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 187-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" (с изменениями и дополнениями)

Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей