Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Тульская область, г.Суворов

тел.+7 (48763) 2-03-23

ровень образования: дошкольное образование.

Формы обучения: очная. Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

Нормативные сроки обучения: на основании Устава МКДОУ нормативные сроки освоения образовательной программы осуществляется с 1,5 до 7 лет. Срок обучения 6 лет.

Численность обучающихся по договорам об образовании - 48 человек.

Образовательная программа МКДОУ д/с №6 «Золотой ключик» в соответствии с ФГОС ДОУ на 2015 – 2018 учебные года

Основная общеобразовательная программа (далее - Образовательная программа, Программа) муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад «Золотой ключик» (далее – МКДОУ д/с «Золотой ключик») является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации непосредственно образовательной деятельности в МКДОУ.

Образовательная программа титульный лист

Основная образовательная программа МКДОУ д/с №6 «Золотой ключик» в соответствии с ФГОС ДОУ на 2015 – 2018 учебные года скачать (.docx)

Учебный план

Учебный план МКДОУ д/с №6 «Золотой ключик» является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в образовательном учреждении с учётом специфики МКДОУ д/с №6 «Золотой ключик», учебно- методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Учебный план скачать (.docx)

Рабочая программа для детей от 1,5 до 3 лет

Проект программы является «открытым» и может включать в себя целесообразные дополнения и изменения.

Основу проекта рабочей программы составляет подбор материалов для развернутого перспективного планирования, составленного по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Рабочая программа прописана по образовательным областям: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие. ( ФГОС ДО). Рабочий вариант программы предназначена для детей 1,5-3 года (младшая группа) и рассчитана на 36 недель, что соответствует перспективному планированию по программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

В этом варианте программы определены виды интеграции образовательных областей и целевые ориентиры развития ребенка.

Подбор материалов осуществлен с учетом пособия известных авторов - составителей В. И. Мустафеевой, М. Н. Павловой, И. А.Осиной, Е. В. Горюновой. (Волгоград: Учитель, 2011) «Перспективное планирование воспитательно – образовательного процесса по программе « От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Рабочая программа для детей от 1,5 до 3 лет

Рабочая программа для детей от 1,5 до 3 лет скачать (.doc)

Рабочая программа для детей от 3 до 5 лет

Рабочая программа составлена в виде развернутого перспективного планирования на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Рабочая программа для детей 3-5 лет (младшая, средняя группа) составлена по образовательным областям: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие.

В программе определены виды интеграций образовательных направлений и целевые ориентиры развития ребенка.

Рабочая программа для детей от 3 до 5 лет

Рабочая программа для детей от 3 до 5 лет скачать (.doc)

Рабочая программа для детей от 5 до 7 лет

Рабочая программа составлена с учётом интеграции образовательных областей, содержание детской деятельности распределено по месяцам и неделям и представляет систему, рассчитанную на один учебный год.

Рабочая программа предназначена для детей 5-7лет (смешанная, старше-подготовительная группа) и рассчитана на 36 недель, что соответствует комплексно-тематическому планированию по программе «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Рабочая программа для детей от 5 до 7 лет

Рабочая программа для детей от 5 до 7 лет скачать (.doc)

Расписание непрерывной непосредсвенно образовательной деятельности

Календарный учебный график на 2016-2017 гг.