Главная / Сведения об образовательной организации / Платные образовательные услуги

Платные услуги в МКДОУ детский сад №6 "Золотой ключик" не оказываются.

Перечень услуг ,оказываемых МКДОУ д/с №6 "Золотой ключик" бесплатно:

1. Дошкольное образование
  2. Присмотр, уход в возрасте от 1,5 до 7 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды общеобразовательной организации Скачать (.PDF)

Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.101

п. 1 Организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется в соответствии с уставными целями.

п. 2 Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен образовательной деятельности, финансовой обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

п. 3 Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

В Тульской области с 1 октября 2013 года действует горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон горячей линии: 8 (4872) 26-96-39.

Все вопросы регистрируются и передаются для подготовки ответов специалистам министерства образования Тульской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА
ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
 от 13 января 2014 г. № 8

Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации
27 марта 2014 г. Регистрационный № 31757

В соответствии с частью 10 статьи 54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326; № 30, ст. 4036; № 48, ст. 6165) и пунктом 5.2.29 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 23, ст. 2923; № 33, ст. 4386; № 37, ст. 4702), приказываю:

Утвердить прилагаемую примерную форму договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Министр
Д.В.ЛИВАНОВ

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования скачать (.doc)

Постановление № 194 от 21.03.2016 г. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей скачать (.pdf)

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" скачать (.docx)

Постановление №23 от 14 января 2014 года Об утверждении Положения о порядке поступления и неиспользования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Суворовского района скачать (.pdf).

Постановление №193 от 21 марта 2016 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 15.01.02014 № 23 «Об утверждении Положения о порядке поступления и использования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Суворовского района» скачать (.pdf).

Постановление №1311 от 29 декабря 2023 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 21.03.2016 №194 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Суворовский район, осуществляющих образовательную деятельность" скачать (.pdf).

Постановление №194 от 21 марта 2016 года Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Суворовский район, осуществляющих образовательную деятельность скачать (.pdf).