Главная / Для родителей

Информационное письмо для родителей.

Уважаемые родители, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, придерживайтесь следующих правил.

• Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!
  • Не оставляйте окна открытыми, если в помещении ребенок!
  • Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.
  • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
  • Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.
  • Не приучайте ребенка стоять на подоконнике и разглядывать происходящее на улице из окна. Ребенок будет повторять это в ваше отсутствие.
  • Расскажите ребенку об опасности окна и возможных трагических последствиях.

Напоминаем, что существуют различные защитные механизмы на окна:

1. Отдельные устройства с замками, которые обычно крепятся снизу створки на раму и в закрытом состоянии препятствуют его распахиванию в горизонтальном режиме. Небольшие механизмы, которые легко крепятся и эффективны на практике. В зарубежных устройствах хорошей практикой стало применять ключи красного цвета, чтобы вы хорошо видели забытый в замке ключ.
  2. Блокиратор ручки окна. Прост в установке. Надетый на ручку не дает ребенку ее повернуть и открыть створку. Для установки даже не требует специальных инструментов и навыков.
  3. Гибкий блокиратор. Принцип действия напоминает дверные цепочки. Позволяет распахнуть створку только на несколько сантиметров.

Берегите детей – самое ценное и дорогое, что у нас есть!

Телефон «горячей линии» управления образования, культуры, молодежи и спорта администрации МО Суворовский район по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: +7 (48763) 2-08-76

Всё, что необходимо знать о правильном питании детей от 3 до 7 лет.

Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания взрослого населения всех возрастов скачать (.pdf)

Совет по стандартам утвердил федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Что должны знать родители о ФГОС ДО.

Постановление №23 от 14 января 2014 года Об утверждении Положения о порядке поступления и неиспользования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Суворовского района скачать (.pdf).

Постановление №193 от 21 марта 2016 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 15.01.02014 № 23 «Об утверждении Положения о порядке поступления и использования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Суворовского района» скачать (.pdf).

Постановление №194 от 21 марта 2016 года Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Суворовский район, осуществляющих образовательную деятельность скачать (.pdf).

Постановление №1311 от 29 декабря 2023 года О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 21.03.2016 №194 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Суворовский район, осуществляющих образовательную деятельность" скачать (.pdf)

Постановление от 26.03.2020 №354 О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Суворовский район от 15.01.014 №23 "Об утверждении Положения о порядке поступления и использования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Суворовского района" скачать (.pdf)

Промо-сайты

Управление образования, культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования Суворовский район  на основании письма министерства образования Тульской области от 30.01.2017 № 16-01-15/938 информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

Инструкция по авторизации в системе АИС "Сетевой город.Образование» скачать (.pdf)

Анкета для родителей «Удовлетворенность качеством оказываемых образовательных услуг в ДОУ» скачать (.pdf)